Servidores de Viçosa do Ceará elegem nova diretoria do Sindicato da categoria

Foi eleita no dia 27 de dezembro de 2010 a nova diretoria executiva, conselho político e deliberativo e conselho fiscal do Sindicato dos Servidores Publicos Municipais de Viçosa do Ceará para gestão 2010/2014. No dia na eleição, compareceram às urnas 613 eleitores. Votos válidos: 549 – para a Chapa 1, sendo eleita para o mandato de 2010 a 2014. Foram votos brancos: 60 e votos nulos: 4. O novo presidente eleito é Ivanildo Ramos Teixeira Alves.


1 – DIRETORIA


I – Presidência: Ivanildo Ramos Teixeira Alves.

II – Vice-presidência: Francimar de Carvalho.

III – Secretaria Geral: Aila Maria Rodrigues de Carvalho.

Suplente: Francimeire Siqueira da Silva.

IV – Secretaria de Finanças: Manoel Messias da Costa.

Suplente: Djanir dos Santos Alves.

V – Secretaria de Formação, Políticas Sociais, Assuntos Econômicos e Pesquisa:

Iraldo Fontenele de Brito.

Suplente: Haroldo Alves de Carvalho.

VI – Secretaria de Imprensa, Cultura e Comunicação:

Washington Magalhães Dantas.

Suplente: Maria Assunção de Sousa.

VII – Secretaria de Assuntos Jurídicos, Direitos Humanos, dos Idosos e Inativos:

Manoel Messias dos Santos.

Suplente: Adriana Silva do Nascimento.

VIII – Secretaria de Gênero, Raça, Juventude e dos Direitos das Minorias:

Antonio André de Oliveira.

Suplente: Francisco Ariliu Gomes.

IX – Secretaria de Saúde, Assuntos Intersindicais, e Previdência Social:

Antonio César Sousa Araújo.

Suplente: Clemilson Vieira de Araújo.

2 – CONSELHO FISCAL

Efetivos:

Maria Ivanete de Brito Siqueira Nogueira Dourado.

Francisco Diogo Marques Nogueira.

José Olavo Carvalho dos Santos.

Suplentes:

Manoel Castelo Branco Ribeiro.

Joana D’arc Pontes Lourenço.

Kátia Castelo Branco Daniel de Arruda.


3 – CONSELHO POLÍTICO E DELIBERATIVO

Membros da Sede Efetivos:

Neurimar Siqueira da Silva.

Maria do Socorro Martins de Oliveira.

Maria Zélia Passos Frota.

Suplentes:

Antonio Alberto da Silva.

Daniel do Nascimento Silva.

Antonia Amador Albuquerque Arruda.


POR REGIÃO

Lambedouro:

Efetivo: Mario Sérgio Carneiro Vieira.

Suplente: Maria Eliana Cardoso dos Santos.


Gal. Tibúrcio:

Efetivo: Ivanete Guilherme Daniel.

Suplente: Valcineide Meires Ribeiro.


Pe. Vieira:

Efetivo Francineide Rocha de Oliveira.

Suplente João Paulo da Rocha.


Quatiguaba:

Efetivo: Maria José Passos.

Suplente: Oscar Alves da Silva.


Fonte: Fetamce

DEIXE UM COMENTÁRIO