Resultado das eleições do Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Monsenhor Tabosa

556 sócios compareceram a eleição do Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Monsenhor Tabosa, realizada no dia 24 de novembro de 2011. O percentual presentes foi de 66,34%..


No páreo, apensas uma chapa, liderada por Antonia Claudino  Silva Gomes, presidente. A nova diretoria, que segue abaixo, administrará o Sindicato em um mandato de 04 anos, de 2012  à 2015.


MEMBROS DA DIRETORIA – EFETIVOS E SUPLENTES


PRESIDENTE: Antonia Claudino Silva Gomes

VICE-PRESIDENTE: Carmem Silvia Gomes Rodrigues

SECRETÁRIO GERAL: Airton Batista de Almeida

SUPLENTE: Ivone Alves Rodrigues

SECRETÁRIA DE FINANÇAS E PATRIMÔNIO:Sônia Nóbrega Mesquita

SUPLENTE: Maria Evânia de Mesquita Barros

SECRETÁRIO DE ASSUNTOS JURIDICOS E IDOSO: Maria Socorro de Oliveira Mesquita

SUPLENTE: Osmarina Pereira Sousa

SECRETÁRIO DE IMPRENSA E CULTURA: Maria Zilda Cardoso Pinho

SUPLENTE:Antonio Fábio Alves Souza

SECRETÁRIO DE FORMAÇÃO SINDICAL: Márcio Feitosa de Sousa

SUPLENTE:José do Nascimento Silva Filho

SECRETÁRIO DE JUVENTUDE:Tiago de Sousa Torres

SUPLENTE:Francisco Wellington Sousa Silva

SECRETÁRIO DE POLÍTICA GÊNERO: Maria do Socorro Rodrigues Araujo Araújo

SUPLENTE: Maria Soloneide dos Santos Chaves

SECRETÁRIO DE PROMOÇÃO E IGUALDADE RACIAL: Antonio Adauto dos Santos Nascimento

SUPLENTE: Francisco Etevaldo de Oliveira


MEMBROS DO CONSELHO FISCAL – EFETIVOS E SUPLENTES


TITULAR: Jairo Araújo Silva

SUPLENTE: Marli Medeiro Bezerra

TITULAR: Vanuza da Costa Alves

SUPLENTE: Gerardo Sousa Torres

TITULAR:Maria de Jesus Queiroz Carvalho

SUPLENTE: João Paiva de Oliveira


MEMBROS DAS REGIÕES – EFETIVOS E SUPLENTES


Região 01-(Pocinhos-):      Titular: Fábio Torres de Sousa  e

                                        Suplente:Antonio Ribeiro de Sousa


Região 02-(Cacimbinha):    Titular:Irene Sampaio Sousa 

                                         Suplente: Valcir Nóbrega Mesquita


Região 03-(Xique-Xique): Titular: Adriana  da Silva Sousa e

                                            Suplente:Antonia dos Santos Rodrigues


Região 04-(Lagoa dos Santos) Titular:Deusdete de Sousa Silva e

                                             Suplente:Maria Iseuda Alves Torres


Região 05-(Livramento): Titular:Adelino do Nascimento Abreu e

                                          Suplente: Antonia da Silva Lemos


Região 06-(Santana):  Titular:Maria Araújo Santos 

                                 Suplente:Maria Gorete Pereira Fernandes


Região 07-(Barreiros): ):Titular: Antonio Pereira da Silva

                                     Suplente:Antonia dos Santos Farias

Assessoria de Comunicação – FETAMCE
Siga-nos no Twitter > @FETAMCE


Fonte: Fetamce

DEIXE UM COMENTÁRIO